19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области продолжает оставаться спокойной

За прошедшие сутки на коронавирус в регионе исследованы анализы 271 человека, выявлено три сомнительных результата. По этим пробам будут ждать подтверждения из московских лабораторий. ​
Такую информацию на заседании областного штаба по противодействию распространению инфекции озвучил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Звягин. 
Число людей, находящихся в режиме изоляции, снижается – сейчас это 1982 человека. Также сокращается количество возвращающихся из-за границы граждан. Согласно постановлению главного санитарного врача страны, теперь прибывшие в аэропорт Москвы, но проживающие в других городах РФ в обязательном порядке будут помещаться в обсерватор, как пишет официальный сайт города Ярославля.
В настоящий момент в областной инфекционной больнице находится трое пациентов с официально подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. Двое из них в удовлетворительном состоянии, третий – в состоянии средней тяжести. Граждане с сомнительными пробами также помещены в инфекционные боксы.

Мы в популярных социальных сетях