23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

В Ярославле проходит голосование по присвоению городу нового статуса

На официальном сайте «Инициатива.76» можно принять участие в голосовании по присвоению городу Ярославлю статуса «Город трудовой доблести».

Напомним, недавно в мэрии состоялось заседание рабочей группы по подготовке представления материалов губернатору Ярославской области на присвоение Ярославлю статуса «Город трудовой доблести». Оно прошло по поручению мэра города Владимира Волкова, поддержавшего инициативу ветеранов по присвоению данного статуса, как отмечает официальный сайт города.

— В годы войны жители Ярославля проявили не только героизм на фронте, но и трудовую самоотверженность, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях. Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит новое почётное звание ― «Город трудовой доблести». И мы призываем всех ярославцев поддержать родной город, чтобы Ярославль смог гордо носить это звание, — сказал Владимир Волков.
Документы должны получить экспертное заключение Российской академии наук, подтверждающее наличие оснований для присвоения звания, а затем их рассмотрит Российский организационный комитет «Победа». Только после этого звание может быть присвоено городу указом Президента. Согласно законопроекту, это планируется делать в канун Праздника Весны и Труда 1 мая.
А сейчас мы призываем всех ярославцев поддержать родной город. Проголосовать можно пройдя по следующей ссылкеhttps://xn--76-6kcaj8aaab0c4c3b.xn--p1ai/vote.


Мы в популярных социальных сетях