26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Поздравление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с Днем работника культуры

Уважаемые сотрудники учреждений культуры Ярославской области!

​Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Своим трудом вы сохраняете уникальное историческое наследие края, поддерживаете и укрепляете благородные традиции просветительства, способствуете формированию в обществе высоких нравственных ориентиров и развитию культурного и духовного потенциала нашего региона.
На территории области успешно реализуется национальный проект «Культура», в котором участвуют все муниципальные районы. Результатами этой совместной масштабной работы стали рост потока туристов, повышение интереса гостей и жителей к проводимым у нас  музыкальным фестивалям и конкурсам, театральным постановкам и кинопоказам, книжным выставкам и музейным экспозициям, активное развитие любительского и профессионального искусства.
Наш край всегда славился талантами. Не случайно в этом году в Ярославской области открыт образовательный центр Юрия Башмета для молодых музыкантов. Уверен, что мы не раз еще будем гордиться достижениями этих исполнителей, радоваться успехам наших юных художников, танцоров и актеров.
Благодарю всех служителей культуры за профессионализм и беззаветную преданность избранному делу! Желаю здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!
 

 

​Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов

Мы в популярных социальных сетях