28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Владимир Волков провёл комиссионный объезд Дзержинского района

В пятницу участники комиссионного объезда во главе с мэром города побывали в Дзержинском районе Ярославля.

— В Дзержинском районе у нас идёт строительство важных объектов – яслей, детских садов. Продолжается ремонт Тутаевского шоссе. Много дворовых территорий, где будет проведено благоустройство по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Сегодня с главой Дзержинского района Екатериной Мусиновой обошли все эти территории. Наметили план, чтобы в строительный сезон сделать большой объём работ, связанных с благоустройством и строительством. Сейчас у нас много объектов и задач, которые ставит губернатор. Важно всё успеть сделать в срок, — сказал Владимир Волков.
В ходе объезда градоначальник поручил разработать небольшой проект благоустройства двора у дома №56 по Ленинградскому проспекту, где находятся новые ясли. Во дворе должны появиться парковочные места для автомобилей и подъездные пути к соцобъекту.
Что касается самих яслей, то в течение недели застройщик должен привести прилегающую территорию в порядок, вывезти весь строительный мусор.
Также комиссия побывала на Тутаевском шоссе, где проверила ход ремонтных работ и содержание объездных путей.

Комиссионные осмотры городских территорий проходят регулярно. Делается это для того, чтобы видеть реальное состояние дел в городе и своевременно исправлять ситуацию, как сообщает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях