29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Ленинском районе Ярославля провели рейд по благоустройству

Сотрудники территориальной администрации Ленинского и Кировского районов провели рейд по благоустройству. Специалистами были осмотрены НТО на наличие урн и рекламных вывесок, также проверено содержание прилегающих к торговым точкам территорий.

— Сотрудниками администрации ежедневно осуществляется контроль за содержанием территорий у нестационарных торговых объектов. При этом довольно регулярно выявляются нарушения правил благоустройства. Часто  отсутствуют урны для мусора, рекламные конструкции и информационные таблички оформлены не должным образом, плохо убрана территория, — сказал глава территориальной администрации Ленинского и Кировского районов Александр Трудоношин.
Специалисты стараются совместно с арендатором или владельцем НТО устранить выявленные нарушения на месте. Если же не получается найти контакт, составляется акт, который направляется в надзорные органы.
Как отмечает официальный сайт города Ярославля, ежедневно сотрудниками территориальной администрации выявляется порядка 20-30 нарушений.


Мы в популярных социальных сетях