25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Ярославле женщина купила квартиру вместе с жильцами

В Ярославле женщина купила квартиру, но заехать в неё не смогла, потому что в ней уже жили люди. При этом сделка была оформлена законно и правильно.

— Оказалось, что в квартире проживали бывшие собственники, — сообщили в Управлении ФССП России по Ярославской области. — Они не исполнили свои финансовые обязательства перед кредитной организацией, и за многомиллионные долги квартира была арестована и реализована с торгов. Новой собственнице ничего не оставалось, как обратиться в суд с иском о выселении незаконных жильцов.

Судебный пристав неоднократно выставлял требования об исполнении судебного решения, но добровольно из квартиры бывшие собственники съезжать отказывались. Поэтому приставы вместе с новой хозяйкой квартиры приехали к ним вместе, как сообщает новостной портал Ярославль.Онлайн.

— Попасть внутрь помещения не составило труда — должники открыли дверь сами, — рассказали сотрудники ведомства. — На месте им разъяснили необходимость освобождения помещения. Не доводя ситуацию до принудительного выселения, бывшие собственники квартиры забрали свои вещи и уехали.


Мы в популярных социальных сетях