25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Научно-практическая конференция по проблемам исторического наследия стартовала в Ярославле

В Большом зале мэрии города началась научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», приуроченная ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого. Заместитель председателя муниципалитета Сергей Калинин выступил на торжественном открытии научного события.

«Благодарен организаторам за, безусловно, нужную и правильную инициативу провести конференцию, посвященную Ярославу Мудрому. Видеть плоды вашего труда особенно ценно в юбилейный для нашего города год, ведь каждый из вас подошел к делу с душой, вложил в работу частичку себя и сделал ее неповторимой» – прокомментировал Сергей Калинин.
Конференция продлится до 6 марта и пройдет в нескольких городах: Ярославле и Полоцке. Сегодня на пленарном заседании от с докладом «История Ростовской епархии в конце X-XIII веков в отражении исторических источников литературы» выступила доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова Виктория Марасанова.  Также участники конференции смогли обсудить доклады представителей научного сообщества и духовенства.


Мы в популярных социальных сетях