19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

18 временных гидропостов установлены в регионе для анализа ситуации на реках в зимний и паводковый периоды

Для установления границ зон затопления и подтопления в Ярославской области организовано 18 временных гидропостов. Наблюдения здесь будут проводиться в зимний период и во время весеннего половодья.
Шесть постов находятся в Ярославле: на реках Дунайка, Которосль, Нора, Толгоболка, Урочь, Шевелюха. В Рыбинске – семь: на реках Крутец, Уткашь, Коровка, Инопаш, а также на Крестовском, Поповском, Фоминском ручьях. Еще пять – в Даниловском, Любимском и Угличском районах, на реках Лунка, Пеленга, Каменка, Улейма и в районе реки Костромы.
Специалисты определят границы зон, которые потенциально могут быть затоплены или подтоплены. Дальнейшее развитие данных территорий будет происходить с учетом требований, установленных Водным кодексом РФ, как отмечает официальный сайт органов власти региона.
​В целом по области необходимо установить границы зон подтопления и затопления в 134 населенных пунктах. Полностью завершить работы планируется в 2022 году. Полученные сведения внесут в Единый государственный реестр недвижимости.

Мы в популярных социальных сетях