24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Ярославский опыт в школьном питании необходимо распространять в другие страны

Мэр города Ярославля Владимир Волков встретился с международным экспертом в области школьного питания, представителем Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Даниэлем Балабаном. В школе № 43 гостю показали столовую, рассказали об организации питания детей.

Как отметил Даниэл Балабан, ему очень приятно было видеть, что власти Ярославля уделяют большое внимание вопросам школьного питания.
— Спасибо большое за предоставленную мне возможность побывать в ярославских школах, для меня это очень важно. Я поговорил с учениками, они сказали, что им нравится то, что дают в столовой. Сегодня у меня также была возможность попробовать, что едят дети, и мне понравились блины. В Бразилии есть похожие блюда, но здесь они вкуснее. Организация школьного питания в целом схожа. У вас, как и в Бразилии, предлагается большое количество различных блюд. Основное отличие состоит в том, что в Бразилии школьное питание финансируется федеральным правительством, а у вас платят ученики, — сказал Даниэл Балабан.
Владимир Волков рассказал зарубежному гостю о проводимой в Ярославле поэтапной работе по повышению качества школьного питания. Задача вывести качество услуг в данной сфере на новый уровень была поставлена губернатором региона и Президентом РФ, как отмечает официальный сайт города.


Мы в популярных социальных сетях