29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Комиссия проверила ход работ на Тутаевском шоссе

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, и.о. директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев и представители подрядной организации выехали с проверкой на перекрытый участок Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Большой Норской.

— На сегодняшний день нареканий по работе подрядной организации нет. К 15 мая участок должен быть открыт для проезда транспорта. Но работы на нём в полном объёме не завершатся. Подрядчику предстоит установить контактную сеть и благоустроить прилегающую территорию, — сказал Ярослав Овчаров.
Сейчас на перекрытом участке дороги проходят работы по выборке грунта, устройству ливневой канализации, земельного полотна и основания из песка, а также реконструкции газопровода и сетей связи.

— Работы идут согласно намеченному графику. В середине мая мы откроем движение для транспорта. Дорожное покрытие временно будет сделано из одного слоя асфальтобетонного покрытия. Также продолжаем следить за состоянием участка дороги от улицы Урицкого до проспекта Дзержинского и объездных путей к многоквартирным домам. Постоянно грейдируем и подсыпаем проблемные участки. Заказчиком был выявлен ряд недочётов, в ближайшее время всё будет исправлено, — отметил представитель подрядной организации Сергей Новиков.
В ночь на 10 декабря было полностью перекрыто движение на участке Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Большая Норская. Это связано с проведением работ по переустройству, восстановлению и строительству инженерных сетей. Участок будет закрыт до 15 мая 2020 года, как напоминает официальный портал города.
Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», срок окончания работ — октябрь 2020 года.


Мы в популярных социальных сетях