26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Новый каток в Ярославле откроет призёр Олимпийских игр

В субботу, 8 февраля, на территории школы № 9 имени Ивана Ткаченко состоится торжественное открытие ледового корта площадью 800 квадратных метров.

Звёздным гостем мероприятия станет известный фигурист и хореограф, заслуженный мастер спорта и серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух. Он поздравит ярославцев с началом работы катка, реконструкция которого состоялась благодаря социальному конкурсу, проведённому компанией NIVEA «Голосуй за свой каток!».
— Мы поздравляем всех жителей Ярославля с открытием новой ледовой площадки! Несомненно, их победа в конкурсе нашего бренда «Голосуй за свой каток!» была заслуженной. Пусть этот зимний семейный праздник станет началом новой традиции: собирать друзей и родственников и вместе приходить на каток! Вход на него будет бесплатным, здесь рады каждому, — отметил директор по маркетингу NIVEA Россия и СНГ Тома Додан.

Напомним, в конце мая прошлого года наш город выиграл конкурс «Голосуй за свой каток!». В голосовании приняли участие более 16 тысяч человек, и с большим отрывом Ярославль опередил другие города, претендовавшие на победу, ― Нижний Новгород и Казань. Теперь на территории школы № 9 в Ярославле появился современный универсальный спортивный объект. На площадке смогут заниматься сотни детей, некоторые из которых, возможно, станут выдающимися спортсменами.
Помимо торжественного перерезания ленточки, гостей праздника ожидают фото- и автограф-сессия, а также детский мастер-класс от Ильи Авербуха. Впрочем, проверить качество нового катка сможет и любой желающий: финальным аккордом церемонии открытия станет зажигательная ледовая дискотека.
Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Чкалова, 26. Начало в 11.30.


Мы в популярных социальных сетях