29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

​Более 2100 субъектов МСП воспользовались услугами Центра поддержки предпринимательства

Более чем 2100 предпринимателям были оказаны консультационные и информационно-образовательные услуги в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году.
– Нами создан и успешно работает Центр поддержки предпринимательства. Мы убеждаемся в том, что консультационная, образовательная помощь, а также помощь по участию в госзакупках и выставках не менее важна для предпринимателей, чем финансовая, – подчеркнула заместитель директора – председатель комитета поддержки предпринимательства департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Галина Крохмаль.
Предпринимателям оказано более 2000 консультаций по различным темам: получение господдержки, финансовое планирование, маркетинг, патентование, лицензирование, подбор персонала, трудовое законодательство и другим. В течение года для представителей малого и среднего бизнеса организовали 62 образовательных и информационных мероприятия – это семинары, тренинги, конференции, форумы, как сообщается на официальном сайте органов власти Ярославской области.
​20 компаний региона получили бесплатно электронную цифровую подпись и смогли участвовать в электронных торгах. Также девять компаний приняли участие в российских выставках «Технофорум», «Безопасность и охрана труда» и «Здравоохранение», которые проводились в Москве.

Мы в популярных социальных сетях