20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В столице региона меняют лампы уличного освещения

Cотрудники филиала «Россети Центр Ярэнерго» ежедневно выезжают на обслуживание ламп уличного освещения во всех районах города. Организация приступила к обслуживанию систем наружного освещения в Ярославле с января текущего года.

— Уже в первом месяце года энергетики заменили свыше 600 ламп и отремонтировали более 300 светильников. В соответствии с условиями титульного списка по контракту на обслуживании находится более 30 тысяч светильников, — пояснил начальник РЭС 1 категории «Яргорэлектросеть» филиала «Россети Центр Ярэнерго» Алексей Козырев.
Сотрудники организации также устраняют дефекты на линиях электропередачи. Энергетики используют комплексный подход в работе с наружным освещением — по каскадному типу. Выезжая по одной заявке о неисправности уличной лампы, они проверяют работоспособность ламп по всей линии электропередачи. Именно поэтому жители Ярославля порой наблюдают включённые фонари в дневное время, как отмечает официальный сайт города Ярославля.
— Так как у всех фонарей есть срок службы, то перегорание ламп происходит, к сожалению, регулярно. Мы работаем над тем, чтобы замена производилась максимально быстро. В настоящий момент заключаются прямые договоры по исполнению на несколько дней. Мы готовы опубликовать конкурсную документацию на обслуживание уличного освещения до сентября, ориентировочно с 1 марта по сентябрь будет заключаться единый договор, — отметил первый заместитель директора агентства муниципального заказа ЖКХ Константин Карпов.


Мы в популярных социальных сетях