28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Управлении Федерального казначейства прошло совещание в формате видеоконференции

Начало финансового года является важным периодом формирования отчетности об использованных в 2019 году бюджетных средств главными распорядителями средств, 348 подведомственными им муниципальными учреждениями и департаментом финансов мэрии.

22 января 2020 года Федеральным казначейством под председательством заместителя руководителя Дубовика А.В. совместно с Минфином России на базе УФК по ЯО для организации указанной работы проведена видеоконференция. В видеоконференции также приняли участие руководители департамента финансов мэрии и представители финансовых органов других муниципальных образований Ярославской области, как сообщает официальный сайт города Ярославля.

На видеоконференции рассмотрены нововведения законодательства РФ по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности, доведены требования и даны разъяснения по составлению форм годовой отчетности за 2019 год, что является актуальным при формировании отчетности в сжатые сроки и надлежащего качества. Для города Ярославля установлен срок сдачи консолидированной бюджетной отчетности – 18.02.2020.


Мы в популярных социальных сетях