28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Ярославские студенты готовятся отметить свой «профессиональный» праздник

На 25 января для студентов Ярославля, а их в нашем городе около 30 тысяч, запланирована насыщенная программа и приятные акции — скидка в общепитах и бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом на общегородском совещании рассказал начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита.

— Надеюсь, акции станут хорошей городской традицией, чтобы 25 января каждого года у студентов была возможность почувствовать особую заботу города, — отметил Захар Кармалита. По его словам, предприятия общественного питания с радостью откликнулись на инициативу городских властей о предоставлении скидок студентам. В нынешнем году к этой акции присоединились 20 кафе. Размер скидки, которую смогут получить молодые люди при предъявлении студенческого билета, варьируется в разных заведениях от 10% до 25%.

Вместе с тем 25 января у всех студентов будет возможность ездить бесплатно на общественном транспорте. Ярославские транспортные предприятия выразили готовность принять участие в акции, как сообщается на официальном сайте города.
Что касается культурных мероприятий, приуроченных ко Дню студента, то 24 января у Колеса обозрения пройдёт праздничный фестиваль «День студента». Более десяти команд средних и высших учебных заведений Ярославля примут участие в спортивных состязаниях, интеллектуальных конкурсах и зимних забавах. Регистрация открывается в 10.00, старт мероприятию будет дан в 11.00. А 25 января на территории Ярославского планетария пройдёт уникальный концерт начинающих групп — молодых музыкантов, которые делают первые шаги на творческом поприще. Начало концерта — в 19.00.
— Об этих группах не все знают, но мы надеемся, что праздник поможет поближе познакомиться с их творчеством. Приглашаем всех студентов к участию в мероприятиях, приуроченных к празднику, — призвал Захар Кармалита.


Мы в популярных социальных сетях