29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Аномально теплая погода не позволяет провести биатлонные старты в «Демино»

В связи с неблагоприятными погодными условиями чемпионат и первенство России, а также этапы Кубка России по биатлону перенесены из Рыбинска в Ижевск.
Такое решение сегодня принято оргкомитетом соревнований с участием членов жюри на совещании в ЦЛС «Демино». Соревнования по биатлону должны были состояться в центре лыжного спорта с 22 по 27 января. При подготовке к турниру в Рыбинске планировалось искусственное оснежение лыжной трассы, но при плюсовой температуре воздуха это стало невозможным, как отмечает официальный сайт региональных органов власти.
– Оргкомитет проделал масштабную работу по решению организационных вопросов, подготовке спортивных сооружений и лыжных трасс, но прошедшие дожди и неблагоприятный прогноз погоды, к сожалению, не позволили провести эти соревнования, – прокомментировал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Это первые крупные старты, которые должны были пройти на нашем новом биатлонном стрельбище. Но мы не оставляем надежды на проведение масштабных соревнований в дальнейшем. Мы к ним готовы.

Мы в популярных социальных сетях