25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В муниципалитете областной столицы прошел концерт фортепианной музыки

17 января, в мэрии Ярославля прошёл традиционный концерт классической фортепианной музыки. В Большом зале собрались представители общественных организаций и пожилые жители города — всего порядка 120 человек.


Фортепианная классика прозвучала в исполнении выпускника Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреата международных конкурсов, стипендиата программы «Виртуозы нового тысячелетия» Алексея Таланова. Он исполнил произведения великих композиторов: Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Фридерика Шопена.
— Этот концерт немножечко выбивается из формата, поскольку раньше я играл музыку других композиторов как исполнитель, а сегодня я представляю ещё и свою авторскую музыку. Формат музыки классический, эстрадно-романтический. Меня, как и многих композиторов, вдохновляет любовь. Поэтому в новом году я всем желаю любви, мира, здоровья и счастья, — сказал Алексей Таланов.
Проведение концертов классической музыки в Большом зале мэрии для представителей общественных организаций и пожилых жителей города стало уже доброй традицией, как отмечает официальный сайт администрации города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях