24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

​Резиденты индустриальных парков получат налоговые льготы

Резиденты региональных индустриальных (промышленных) парков, аккредитованных Минпромторгом, будут освобождены от уплаты налогов на имущество организаций и транспортного налога на грузовые автомобили, используемые в производственных целях.
Право на льготы инвесторы получат после их включения (по заявительному принципу) в реестр резидентов, утверждаемый Правительством области. Оно  будет действовать в течение 5 лет, с января 2020 года. В настоящий момент льготы смогут получать зарегистрированные резиденты ярославского индустриального парка «Новоселки», аккредитованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Сейчас на его территории размещены 9 резидентов. Они занимают 65 из почти 400 гектаров парка, как сообщает официальный сайт органов власти региона.
– Размещение производства на площадке индустриального парка с готовыми коммуникациями позволяет инвестору сократить временные и финансовые затраты на реализацию проекта, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Рассчитываем, что налоговые льготы и упрощенный механизм их получения будут способствовать привлечению на территорию парков новых резидентов и повышению инвестиционной привлекательности региона в целом.

Мы в популярных социальных сетях