29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Дзержинском районе наледь во дворах убирают с помощью ледоруба

На уборке дворовых территорий в Дзержинском районе ежедневно задействовано 25 единиц техники и более 500 дворников, все они укомплектованы специальным инвентарём.

— Все управляющие компании и ТСЖ сейчас заняты на уборке дворов. За каждым участком закреплён мастер, ежедневно согласно графику выполняются работы. Каждый двор и проезд на придомовой территории учтён. Графики составляются с учётом приоритетности и необходимости, а также по обращениям граждан, — рассказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.
Наледь во дворах убирают с помощью ледоруба, сегодня он работал в одном из дворов на улице Урицкого. Делая засечки, ледоруб убирает наледь для комфортного перемещения пешеходов, как сообщает официальный сайт города Ярославля.
По факту ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома в первую очередь необходимо в диспетчерской службе своей управляющей организации оставить заявку, записав её номер. По данной заявке управляющая организация должна принять необходимые меры. Если управляющая организация этого не делает, необходимо обратиться в контролирующие органы — муниципальную жилищную инспекцию мэрии города Ярославля (ул. Советская, д. 64, тел. 40-99-00) или в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области (ул. Чехова, д. 5, тел. 78-56-52) — лично или направить жалобу с использованием Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (http://www.dom.gosuslugi.ru).
Недобросовестные управляющие компании будут привлечены к административной ответственности.


Мы в популярных социальных сетях