19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Дмитрий Миронов и Алексей Курашов обсудили проведение в «Подолино» этапа Кубка Европы по фристайлу

В конце января – начале февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Подолино» пройдет этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «акробатика». Вопросы организации этих соревнований 14 января обсудили губернатор Дмитрий Миронов и прибывший в регион президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.
– Этап Кубка Европы состоится в регионе впервые, – отметил Дмитрий Миронов. – Для комплекса «Подолино» эти соревнования открывают новые перспективы развития, в дальнейшем планируется проводить здесь международные состязания по фристайлу, биатлону и лыжным гонкам. Сегодня вы сами могли оценить результаты проделанной работы. Мы традиционно уделяем большое внимание обеспечению безопасности и общественного порядка как на площадке, так и в местах проживания спортсменов и гостей. Все необходимое будет сделано и при организации этапа Кубка Европы по фристайлу.
Подготовка к мероприятию началась весной прошлого года. Алексей Курашов сегодня лично оценил проделанную работу. Сейчас в «Подолино» завершено строительство основания трамплина, в финальной стадии находится создание разгонной эстакады и судейского павильона, ведется оснежение объекта. Проект планируется завершить до 20 января, как пишет официальный сайт Ярославля.
– Я хочу поблагодарить руководство Ярославской области и горнолыжного клуба «Подолино». Действительно, и насыпь достойную сделали, и построили эстакаду, которая соответствует европейским параметрам, – подчеркнул Алексей Курашов. – Здесь выступит основной состав сборной России по акробатике, который по большей части состоит из ваших земляков. В Москве из-за нехватки снега переносятся соревнования, от этого зависит и дата ярославского этапа. Она будет окончательно определена в конце недели.
​В ходе встречи Дмитрий Миронов и Алексей Курашов также обсудили развитие фристайла в Ярославской области. Сегодня в регионе 200 представителей этого вида спорта. Они успешно выступают на международных соревнованиях и являются победителями и призерами зимних Олимпийских игр, чемпионата мира и этапов Кубка мира.

Мы в популярных социальных сетях