28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Лучшей математической школе Ярославля исполняется 215 лет

В этом году средняя школа №33 им. Карла Маркса с углублённым изучением математики отмечает 215 лет со дня основания. Сегодня в честь этой юбилейной даты состоялось первое сессионное заседание «Школа 33 – Базовая школа Российской Академии Наук – 215 лет успеха». Именно такой статус школа получила в 2019 году.
Открыл дискуссию исполнительный директор Фонда целевого капитала Московского физико-технического института Дмитрий Быкадоров, как сообщает официальный сайт города Ярославля.
— Школа является стабильным поставщиком студентов нашего вуза, это очень важный для нас источник умных и талантливых будущих профессионалов, — сказал Дмитрий Быкадоров.
На дискуссии обсудили вопросы заинтересованности бизнес-сообщества в качественном образовании, взаимодействия бизнеса и образовательного сообщества, а также способы формирования качественного ресурса от школы через вуз к бизнесу.
Сейчас школа им. Карла Маркса занимает 69-е место в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, 47-е в рейтинге лучших школ России по укрупнённым направлениям подготовки: «Технические, естественно-научные направления и точные науки» и находится на шестой строчке среди 20 школ нашего региона по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Мы в популярных социальных сетях