25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Ярославль занял второе место в региональном рейтинге муниципалитетов

Сегодня в правительстве Ярославской области были подведены итоги рейтинга городских округов и муниципальных районов Ярославской области «Рейтинг-76» за 2019 год.

Ярославль улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим годом и переместился на вторую позицию.
— Поздравляю большой коллектив мэрии города Ярославля, подведомственных учреждений, которые своим трудом и достижениями помогли нашему городу в общем рейтинговании подняться на три ступеньки выше! Этот результат ко многому обязывает, поэтому призываю всех ставить перед собой высокие цели и идти к ним, работая на благо всех ярославцев, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.
Кроме того, в номинации «За создание условий для проявления гражданственности и патриотизма среди молодёжи» Ярославль стал первым.
Здесь оценивались три направления деятельности: развитие волонтёрского движения, охват молодёжи деятельностью молодёжных и детских общественных объединений, участие ярославцев в крупных общественных мероприятиях.
— За год к волонтёрскому движению присоединилось порядка двух тысяч студентов и школьников, теперь в Ярославле уже девять тысяч волонтёров. Наши ребята участвовали в фестивалях, конкурсах, многочисленных патриотических мероприятиях. Нами проделана огромная работа по мониторингу всех организаций, работающих с детьми, — рассказал начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита.
Система оценки деятельности органов местного самоуправления «Рейтинг-76» является хорошим стимулом к развитию территорий. По итогам рейтингования победители получают гранты на финансирование мероприятий социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, дорожной отрасли, на благоустройство.


Мы в популярных социальных сетях