19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

​Экспорт товаров нашего региона во Вьетнам за год вырос в 2,6 раза

Ярославскую область и Республику Вьетнам объединяют более 20 лет сотрудничества. Перспективы его развития председатель Правительства региона Дмитрий Степаненко обсудил c членами делегации провинции Бакнинь.
– В минувшем году товарооборот нашего региона с Вьетнамом составил 10 миллионов долларов США и увеличился по сравнению с 2017 годом почти на 12 процентов, – отметил Дмитрий Степаненко. – Экспорт ярославских товаров во Вьетнам вырос в 2,6 раза. Но при этом импорт значительно преобладает над экспортом, что говорит о серьезных резервах в развитии нашего экономического сотрудничества.
В настоящее время Ярославская область поставляет во Вьетнам преимущественно продукцию неорганической химии, механические устройства, суда, лодки и плавучие конструкции, черные металлы. К сотрудничеству готов еще целый ряд предприятий: «Спецавиа», «Компания Дизель», «Русские краски», «Ярославский бройлер», «Атрус», «Собрание» и другие, как пишет официальный сайт органов власти Ярославской области.
Заместитель председателя народного комитета провинции Бакнинь Нгуен Ван Фонг подчеркнул, что взаимодействие регионов помогает развивать и укреплять дружбу между Вьетнамом и Россией. Он отметил, что республика открыта для партнерства в различных направлениях, в том числе в культуре, туризме и образовании.

Мы в популярных социальных сетях