20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Курорт «Роза Хутор» открыл онлайн-голосование за нового Бургомистра курорта

В этом сезоне за право выполнять эту почетную миссию поборются Николай Фоменко, Сергей Крылов и Анна Плетнева. Победитель народного голосования будет объявлен во время праздника  День «Роза Хутор» 21 декабря.

У курорта «Роза Хутор» есть добрая традиция каждый год выбирать Бургомистра курорта. Его выбирают из числа известных спортсменов, актеров и представителей шоу-бизнеса. В разные годы на эту почетную должность выбирали Владислава Третьяка, Николая Валуева, Светлану Журову, Александра Носика, DJ Smash, Светлану Хоркину, Елену Летучую.

Действующим Бургомистром «Роза Хутор» является заслуженный мастер спорта, шестикратная обладательница Кубков мира по художественной гимнастике, телеведущая и спортивный комментатор - Ляйсан Утяшева. В нынешнем зимнем сезоне эту должность Бургомистра «Роза Хутор» претендуют:

-Николай Фоменко, певец, актер композитор и музыкант, заслуженный артист Россиимастер спорта по горнолыжному спортумастер спорта России международного класса по автоспорту,

-Сергей Крылов, певец, шоумен и актёр,

-Анна Плетнева, певица, солистка популярной группы «Винтаж»

Проголосовать за кандидатов в Бургомистры все пользователи сайта и соцсетей «Роза Хутор» смогут до 15:00 21.12.2019 по ссылке: https://burgomistr.testograf.ru/

 Николай Фоменко - актёр, музыкант, один из основателей и участников бит-квартета «Секрет», радио - и телеведущий, шоумен. Заслуженный артист России, мастер спорта России международного класса по автоспорту, мастер спорта по горнолыжному спорту.

Во время учёбы в институте в 1983 году вместе с Максимом Леонидовым и Дмитрием Рубиным организовал музыкальную группу «Секрет». Автор музыки и слов ко многим песням группы.

С 1995 года в течение многих лет работал на Русском радио, вел программу "Русские гвозди", за которую в 1998 году получил Премию Попова как «Лучший радиоведущий». С 1996 года голос Фоменко звучит в заставках рекламной службы «Русского радио».

Играет в театре и кино. С 1983 года снялся более чем в 40 кинофильмах. Играет на сцене ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга. В 1995 году становился лауреатом премии «Чайка» в номинации «Диагноз-Актер» за спектакль театра «Сатирикон» «Трёхгрошовая опера». В 2001 году вновь получил эту почетную премию уже в номинации «Двойной удар» - за дуэт с Андреем Паниным в спектакле театра им. Пушкина «Академия смеха», а год спустя - Премию Олега Табакова за эту же роль.

Мастер спорта международного класса по автомобильному спорту. Интерес к автоспорту проснулся у Николая Фоменко еще в студенчестве. Сначала он занимался картингом. В 1994 году Влад Листьев пригласил Фоменко в команду звёзд на «Гонки на выживание», где в 1996 году он стал победителем. В сезоне 1997 года Фоменко трижды занимал третье место в шоссейно-кольцевых гонках в составе команды «Miller Pilot» и в итоге завоевал звание «Чемпиона России». В том же году он стал бронзовым призёром Открытого первенства Санкт-Петербурга. В 2000 году Николай Фоменко вместе с одним из самых знаменитых российских гонщиков  Алексеем Васильевым в составе команды «ТНК racing team» приняли участие в чемпионате России по шоссейно-кольцевым гонкам в классе «Туризм-1600» и добились впечатляющих результатов, а Фоменко вновь завоевал звание  «Чемпион России». «ТНК racing team» стала первой российской командой, которая получила право участвовать в чемпионате Европы по классу «Grand Touring». В 2004 году в составе команды Freisinger YUKOS Motorsport стал победителем международного чемпионата по автогонкам FIA Grand Touring в классе N-GT и впервые поднялся на пъедестал в гонке в Маньи-Куре (Франция), заняв 3 место. Фоменко вошёл в первый российский экипаж, принявший участие в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана».

Николай активно интересуется не только автогонками, но и другими видами спорта – он мастер спорта по горным лыжам, играл в составе звёздной футбольной команды «Старко».

 

Сергей Крылов – певец, актёр кино, шоумен и телеведущий.

Крылов - автор хитов «В далеком Бискайском заливе», «Светлый ангел запретной любви», «Короче, я звоню из Сочи» и «Девочка». Артист участвует во многих фестивалях, занимается благотворительной деятельностью, является руководителем организации «Дети России».

С 1986 года работал музыкантом и шоуменом на Студии популярной музыки «Рекорд» — первой в стране компании, которая занималась звукозаписью и продюсированием групп и исполнителей, организацией их концертов. В марте 1987 года записал сольный альбом «Иллюзия жизни». В октябре впервые попал на телевидение — клип на его песню «Черное море» показали в «Утренней почте».  В декабре 1991 года представил песню «Девочка», ставшую его визитной карточкой. В начале 1994 года вышел альбом «Порт Саид» с лучшими хитами с 1988 по 1993 годы. По итогам продаж диск стал «золотым». В ноябре 1995 года состоялся сольный концерт Крылова в нью-йоркском концертном зале «Манхэттен центр студио».

Всего Сергей Крылов выпустил 7 альбомов, последний в 2003 году , сыграл в нескольких фильмах и стал автором более 25 песен. Участвовал в реалити-шоу «Последний Герой» и программе «Ты суперстар!».

25 августа 2006 г. артист награжден орденом им. Ломоносова за заслуги перед Отечеством.

 Анна Плетнева - певица, солистка популярной группы «Винтаж».

Музыкальное образование Анна получила в «ГКА им. Маймонида» по специальности эстрадно-джазовое пение, а позже стала преподавателем Академии. В 1997 году Плетнева стала участницей популярной группы «Лицей» и была бессменной участницей коллектива на протяжении 8 лет .

В 2006 году вместе с бывшим участником группы «Амега» Алексеем Романоф Анна создала группу «Винтаж».

В декабре 2011 года журнал «Афиша» включил композицию «Ева», исполненную артисткой, в список самых ярких и запомнившихся русских поп-хитов за последние 20 лет.

Анна Плетнева – лауреат нескольких музыкальных премий и фестивалей, таких как «MTV Russia Music Awards», «Золотой граммофон», «People Fashion Awards», премий телеканалов «МУЗ-ТВ» и «RU.TV», фестиваля  «Песня года»,

Счастливая мама троих детей.


Мы в популярных социальных сетях