28 апреля 2016, четверг, 11:03

Награждены победители конкурса средств массовой информации «ПозициЯ»

Победители конкурса средств массовой информации «ПозициЯ» награждены 12 декабря дипломами и призами. Церемония состоялась в театре имени Федора Волкова.

Собравшихся приветствовал заместитель губернатора Андрей Шабалин.
 
– Этот конкурс, организованный управлением массовых коммуникаций Правительства Ярославской области при поддержке губернатора Дмитрия Миронова, позволяет оценить уровень журналистики в регионе, определить, кто сегодня является лучшим в том или ином жанре или специализации, – сказал Андрей Шабалин. – В этом году «ПозициЯ» проводится уже в седьмой раз. Правительство области открыто для сотрудничества со средствами массовой информации и всегда готово к конструктивному диалогу. Сегодня особенно востребована объективная и оперативная информация, и мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку в информировании жителей Ярославской области.
 
В этом году на конкурс было подано более 200 заявок.
Победители конкурса средств массовой информации «ПозициЯ-2019»
 
«Лучший автор телепрограммы»:
1-е место – Игорь Прохватов, ГТРК «Ярославия»;
 
2-е место – Илья Барабанов, Городской телеканал;
 
3-е место – Владимир Летуновский, телеканал «Первый Ярославский».
 
«Лучший автор радиопрограммы»:
 
1-е место – Владимир Болонкин, ГТРК «Ярославия»;
 
2-е место – Елена Прекрасная, ГТРК «Ярославия».
 
«Лучший телеведущий»:
 
1-е место – Илья Барабанов, Городской телеканал;
 
2-е место – Анна Мельник, ГТРК «Ярославия»;
 
3-е место – Наталья Пеунова, Городской телеканал.
 
«Лучший тележурналист»:
 
1-е место – Наталья Антонова, телеканал «Первый Ярославский»;
 
2-е место – Марина Старкова (Ромакина), ГТРК «Ярославия»;
 
3-е место – Александр Захаров, Городской телеканал.
 
«Лучший телеоператор»:
 
1-е место – Антон Комаров, телеканал «Первый Ярославский»;
 
2-е место – Сергей Ватин, телеканал «Первый Ярославский»;
 
3-е место – Александр Емельянов, «ДИА-ТВ», и Александр Кужель, ГТРК «Ярославия».
 
«Лучшая серия информационных материалов в электронных и печатных СМИ «Дружи с финансами»:
 
1-е место – Татьяна Жданова, газета «Северный край Ярославский регион»;
 
2-е место – Денис Завьялов, ГТРК «Ярославия»;
 
3-е место – Галина Соколова, газета «Районные будни».
 
«Лучший материал в электронных и печатных СМИ о реализации национальных проектов на территории региона»:
 
1-е место – Наталья Лихаднева, газета «Комсомольская правда – Ярославль»;
 
2-е место – Елена Фролова, газета «Ростовский вестник»;
 
3-е место – Татьяна Гурьева, газета «Районные будни».
 
«Лучшая аналитическая статья»:
 
1-е место – Анна Елкина, портал «76.ru»;
 
2-е место – Светлана Парсегова, газета «Северный край Ярославский регион»;
 
3-е место – Ольга Красовская, газета «Сельская новь».
 
«Лучший репортаж в печатном СМИ»:
 
1-е место – Ирина Иванова, газета «Сельская новь»;
 
2-е место – Ольга Петрякова, газета «Северный край Ярославский регион»;
 
3-е место – Роман Рыжиков, газета «Комсомольская правда – Ярославль».
 
«Лучший очерк в печатном СМИ»:
 
1-е место – Алена Соколова, газета «Берега»;
 
2-е место – Валентина Гусева, газета «Сельская новь»;
 
3-е место – Юлия Смирнова, газета «Сельская новь».
 
«Лучший журналист интернет-издания»:
 
1-е место – Михаил Контуев, портал «76.ру»;
 
2-е место – Ольга Прохорова, портал «76.ru»;
 
​3-е место – Тихомирова Анастасия, портал «76.ru».
​Дмитрий Миронов: «Сделаем все необходимое, чтобы этап Кубка мира по фристайлу был организован на самом высоком уровне»

Интервью