26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Владимир Волков поручил оперативно устранить все недостатки в организации объезда Тутаевского шоссе

Во вторник поздно вечером мэр Ярославля Владимир Волков провёл оперативное совещание по итогам мониторинга первого дня перекрытия участка Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Большая Норская.

Специалисты в течение дня отслеживали транспортную ситуацию. Были выявлены недостатки в работе светофоров и качестве временных объездных путей. Мэр дал поручение устранить все недочёты в кратчайшие сроки.
— Решено увеличить количество трамваев в часы пик, установить дополнительные дорожные знаки запрета остановки и парковки на улицах Панина и Строителей, изменить интервал работы светофоров для увеличения проходимости автотранспорта. Со стороны подрядной организации необходимо усилить контроль за состоянием временных объездных путей, а также в ближайшее время закончить ямочный ремонт на Ленинградском проспекте, чтобы минимизировать неудобства жителей, связанные с перекрытием и ремонтом Тутаевского шоссе, — отметил Владимир Волков.
Как напоминает официальный сайт города Ярославля, в ночь на 10 декабря было полностью перекрыто движение на участке Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Большая Норская. Это связано с проведением работ по переустройству, восстановлению и строительству инженерных сетей. Участок будет закрыт до 15 мая 2020 года.
Капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и рассчитан на два года.


Мы в популярных социальных сетях