18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

В Ярославской области в два раза перевыполнен показатель по расселению аварийного жилфонда

C начала года  в Ярославской области расселено почти 2,98 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Это более чем два раза  превышает целевой показатель по переселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда:  для региона он установлен  в  1,28 тысяч квадратных  метров.
Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что благодаря территориям, которые ответственно подошли к выполнению  этой задачи, удалось достичь хороших успехов по России в целом, как отмечает официальный сайт органов власти региона.
-  Есть проект по переселению из аварийного жилья  и финансирование его огромное - свыше полтриллиона рублей,   – сказал Председатель Правительства РФ. -  Расселить надо 9, 5 миллионов квадратных метров. К началу ноября показатели по переселению были перевыполнены в три раза.  Но это за счет регионов, которые перевыполнили планы, ситуация пестрая: в 10 субъектах программа даже не начиналась.
Вопрос обсуждался в рамках заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В его работе  приняли участие члены Правительства РФ, министры  и главы субъектов страны, в том числе губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Основными темами заседания стали ход реализации двух нацпроектов -  «Экология» и «Жильё и городская среда». В частности, речь шла  о снижении ипотечных ставок, жилищном строительстве, благоустройстве общественных  территорий, переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. По всем направлениям в регионе ведется планомерная работа.
-  На территории Ярославской области реализуется 51 региональный проект, направленный на достижение целей 11 национальных проектов, – сказал губернатор Дмитрий Миронов.  -  На их выполнение в  регионе предусмотрено  почти 9,5 миллиардов рублей.  Уверен, что реализация проектов значительно повысит уровень качества жизни населения.  

Мы в популярных социальных сетях