17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93

Владимир Путин поздравил коллектив Ярославского художественного музея с юбилеем

5 декабря Ярославский художественный музей - крупнейший музей искусств в российской провинции, единственный специализированный художественный музей области - отмечает 100-летний юбилей со дня своего основания.
Торжественное собрание по случаю 100-летия состоялось на главной площадке музея в Губернаторском доме в Ярославле, как отмечает официальный сайт органов власти региона.
Президент России направил поздравительную телеграмму в адрес коллектива музея. В ней, в частности, говорится: «Ваш музей по праву считается крупным, самобытным культурно-просветительским центром Ярославской области и всей страны. В его уникальном собрании – произведения выдающихся художников, графиков, скульпторов, предметы старины, шедевры декоративноприкладного искусства". Президент отметил, высочайший профессионализм сотрудников музея, подчеркнув важность того, что они искренне любят своё дело, а также воплощают в жизнь востребованные образовательные, информационные, творческие проекты и приобщают молодежь к историческому наследию.
Также слова поздравлений в адрес коллектива музея направили Министр культуры РФ Владимир Мединский, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и глава региона Дмитрий Миронов. К поздравлениям руководства страны присоединились деятели культуры региона, руководители музеев России.
Подарком к юбилею стало открытие выставки спасенных подвижниками ХХ века икон «Обретение» в Митрополичьих палатах и праздничный концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра на сцене Концертно-зрелищного центра.

Мы в популярных социальных сетях