25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Участок Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого откроют в воскресенье

Владимир Волков, заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, сотрудники Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, департамента городского хозяйства и представители подрядной организации посетили участок Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого. Дорогу ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года.

В связи с дополнительным объёмом работ сотрудники подрядной организации вынуждены были перенести сроки открытия первого участка по временной схеме движения. В ходе выполнения работ по переносу сетей на участке в 550 метров было заменено порядка 40 пересечек труб, как сообщается на официальном сайте органов власти региона.
— Сегодня провели техническую приёмку участка Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого. Здесь заканчиваются работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Данный объект очень трудоёмкий, были выявлены дополнительные скрытые проблемы с газопроводом низкого давления. Из-за этого пришлось перенести сроки открытия на две недели. 17 ноября будет полностью открыт проезд для транспорта. На сегодняшний день остались работы по благоустройству, тротуарам и освещению. Но они не помешают открытию и будут продолжены, — отметил Владимир Волков.
На данном участке производились работы по переустройству, реконструкции и строительству инженерных сетей. Была предусмотрена прокладка новых резервных труб водопровода, переустройство линий электросвязи, канализации и газа.
— Самое главное, что мы запускаем основной ход для транспорта. Но работы на объекте продолжатся. Планируем в начале следующего года закончить работы по установке контактной сети и пустить троллейбусы по прежней схеме движения, — сказал Ринат Бадаев.
В связи с окончанием основных работ на участке от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого с 17 ноября будет возобновлена прежняя схема движения маршрутов общественного транспорта. До завершения работ по обновлению контактной сети, троллейбус маршрута №3 продолжит ходить по укороченной схеме от вокзала «Ярославль-Главный» до ТЦ «Рио», вместо троллейбуса №4 продолжит ходить компенсирующий автобусный маршрут №4т.


Мы в популярных социальных сетях