19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Конверты с изображением набережной Ярославля стали хитом!

В ярославском выставочном зале имени Н. А. Нужина начала работу экспозиция «Искусство марки. Ярославская земля». Здесь собраны государственные знаки почтовой оплаты, а также живопись и графика ведущих художников России, чьи произведения были в разные годы отображены на почтовых миниатюрах. Экспозицию дополняют конверты, карточки, а также уникальная сувенирная продукция. Сегодня выставку посетил и мэр города Владимир Волков.

— Очень приятно, что центральное место в представленной экспозиции занимают произведения, посвящённые Ярославлю. Достопримечательности нашего города неоднократно изображались на конвертах, марках, открытках. И сегодня эта замечательная традиция продолжается, — отметил Владимир Волков.
Мэр Ярославля совместно с представителями АО «Марка» и Союзом художников России торжественно погасили марку с изображением Которосльной набережной. В канун 1010-летнего юбилея Ярославля выпущен новый почтовый конверт с видом беседки на набережной. По словам Владимира Волкова, теперь о знаковой достопримечательности Ярославля узнают по всей стране.
Мероприятие организовано АО «Марка» и Фондом Андрея Первозванного совместно с Российской академией художеств и Союзом художников России.
— Выпуск государственных знаков почтовой оплаты — это всегда большое событие. Ежегодно приходит тысячи заявок, а отбирается порядка ста, — рассказал генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков.

Как отмечает официальный сайт Ярославля, конверт с изображением беседки на Которосльной набережной уже разошёлся миллионным тиражом.


Мы в популярных социальных сетях