19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

24 субъекта малого и среднего предпринимательства получили государственные субсидии на сумму более восьми млн рублей

В 2019 году департамент инвестиций и промышленности Ярославской области оказал финансовую поддержку 24 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму более 8,8 миллиона рублей. Всего от предпринимателей было подано 50 заявок.
– Мы ежегодно оказываем поддержку в виде субсидий представителям малого и среднего предпринимательства. В приоритете прежде всего те, кто занимается модернизацией производства, – пояснил исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – В дальнейшем мы готовы расширить спектр направлений бизнеса для предоставления субсидий.
Субсидии бизнесу были предоставлены на компенсацию части уже понесенных затрат на уплату процентов по кредитам, лизинговых платежей, на технологическое присоединение к инженерным сетям, сооружениям и источникам электроснабжения.
Предприниматели, получившие субсидии, приобрели машины и оборудование на общую сумму 259,3 миллиона рублей – из расчета, что на один рубль бюджетных средств субъектами МСП вложено 37 рублей собственных.
​Предоставление субсидий субъектам малого и среднего бизнеса позволит создать уже в этом году не менее шестидесяти новых рабочих мест.

Мы в популярных социальных сетях