28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Комиссия во главе с мэром Ярославля проинспектировала Тутаевское шоссе

Мэр Ярославля Владимир Волков, заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров и представители подрядной организации посетили с проверкой Тутаевское шоссе.

Дорогу ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. В текущем году запланирована замена инженерных сетей. Остальные ремонтные работы намечены к выполнению в 2020 году, как пишет официальный сайт города.
— На сегодняшний день мы идём согласно графику, но в последнюю неделю работ у нас при замене коммуникаций на пересечении улицы Елены Колесовой и Тутаевского шоссе возникла проблема. Выкопали котлован и оказалось, что труба газа низкого давления лежит с нарушениями современных строительных норм. Из-за этого потребовалась корректировка проекта. Сейчас газовая компания вышла на работу, в течение двух дней они закончат перенос коммуникаций. Как следствие, сроки сдачи работ сдвигаются на две недели. Планируем открыть дорогу 14 ноября, — отметил заместитель генерального директора ОА ГК «ЕКС» Александр Новиков.
В связи с дополнительным объёмом работ сотрудники подрядной организации вынуждены перенести срок открытия первого участка. После выноса, обрезки и отключения линии газопровода подрядчик вернётся к намеченному графику по перекладке инженерных коммуникаций на данном перекрестке. В ходе выполнения работ по переносу сетей только на одном участке в 550 метров было заменено порядка 40 пересечек труб.
В рамках реализации нацпроекта на Тутаевском шоссе будет заменено более 1 000 000 кв. м асфальтобетонного покрытия, установлено освещение и оборудовано 11 новых светофорных объектов. Дополнительно появятся 80 парковочных мест для автомобилей. Также здесь благоустроят тротуары, они будут выполнены из плитки, отремонтируют 358 колодцев и установят 415 дорожных знаков.
Все работы контролируются Агентством по муниципальному закажу ЖКХ и департаментом городского хозяйства. Срок сдачи участка от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого переносится на 14 ноября.


Мы в популярных социальных сетях