20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле открылся XII межрегиональный турнир по художественной гимнастике

В спортивном комплексе Государственного училища олимпийского резерва по хоккею прошло торжественное открытие XII межрегионального турнира по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» приуроченного к российскому государственному празднику «День народного единства». В этом году показать свое мастерство приехали более 250 гимнасток из 12 городов России в возрасте от девяти лет.

— Рад приветствовать всех участников соревнований на межрегиональном турнире! Художественная гимнастика является одним из самых красивых и грациозных видов спорта. Желаю спортсменкам показать высокие результаты. Уверен, что у вас всё получится, — сказал начальник отдела департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Владимир Рыжов.
Соревнования проводятся с целью развития и популяризация художественной гимнастики, повышения спортивного мастерства спортсменок и судейской квалификации, а также выполнения разрядных требований, как пишет официальный сайт города Ярославля.
— Этот турнир является праздником и стартовой площадкой для многих начинающих звёздочек, которые потом раскрываются и достигают больших результатов. Победителей мы будем отбирать по спортивному принципу. Обратим внимание на яркость выступления, как девочки технически справляются с программой. Кто больше проявит себя, тот и победит, — отметила главный судья соревнований Елена Афанасьева.
Гимнастки посоревнуются как в индивидуальных упражнениях с мячом, скакалкой, обручем, булавами и лентой, так и в группах. Все участницы получат памятные призы и грамоты.
XII межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» продлится три дня.


Мы в популярных социальных сетях