28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

За первую декаду регистрации на конкурс «Лидеры России – 2020» от ярославцев поступило около 800 заявок

Заявки на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России – 2020», регистрация на который открылась 4 октября, уже подали 765 жителей Ярославской области.​
– Конкурс «Лидеры России» – хороший шанс для молодых руководителей проявить себя, подняться по карьерной лестнице, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – В числе наставников проекта – топ-менеджеры корпораций, представители федеральных государственных структур. Их опыт и знания, уверен, будут востребованы. Главный кадровый проект страны поддержал Президент Владимир Путин. А это гарантия реализации сильных управленцев.
Дмитрий Миронов призвал жителей области участвовать в конкурсе – заявки принимаются до 27 октября. В числе обязательных требований к кандидатам – возраст не старше 55 лет и наличие управленческого стажа: 2 года для тех, кто младше 35 лет, и 5 лет для остальных, как пишет официальный сайт органов власти региона.
В целом на участие в конкурсе «Лидеры России» к настоящему времени подано более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 20 зарубежных стран.
– До окончания приема документов всем претендентам необходимо записать видеоинтервью. Просим не откладывать выполнение этого задания на последний момент, – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. – В этом году мы ввели три специализированных направления: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Можно подать заявку как на основной конкурс, так и на любое из них.
Состязания будут проходить в три этапа: дистанционный (октябрь – декабрь), очные полуфиналы в восьми федеральных округах (январь – март), суперфинал (март – апрель).
Каждый из победителей получит образовательный грант на сумму миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны.
Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф​.

Мы в популярных социальных сетях