16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

Дополнительное образование в ярославских школах

С этой недели в ярославских образовательных учреждениях начнутся занятия по программам дополнительного образования. Кружки и секции в своей же школе или детском саду всегда пользовались большой популярностью, так как ребенок уже знаком с коллективом и педагогами, ему не приходится привыкать к новой обстановке, а родителям не нужно везти детей в другой район города.

— В школах и садах работают квалифицированные педагоги, ответственность за детей, а также за качество предоставляемых услуг несёт муниципальное учреждение.  Также проходят открытые уроки, на которых могут присутствовать родители, чтобы увидеть чему научился их ребенок, – сказала заведующая МДОУ №8 Любовь Нагибина.
Цены на кружки в муниципальных образовательных учреждениях более приемлемые, чем в частных. Кроме того для детей оставшихся без попечения родителей, инвалидов предусмотрена система скидок. Некоторые программы требуют отработки, в таком случае, если ребенок пропустил материал по уважительной причине, для него будет организовано дополнительное индивидуальное занятие.
На сегодняшний день в Ярославле 110 учебных организаций имеют государственные лицензии на оказание услуг по программам дополнительного образования различной направленности.


Мы в популярных социальных сетях