29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Зал для занятия боксом открыли после ремонта в областной столице

Сегодня в Ярославле открыли после ремонта зал для занятий боксом. Привести в порядок спортивный объект в мае поручил губернатор Дмитрий Миронов. Проблема была озвучена во время встречи главы региона с чемпионом России по боксу среди юношей Расулом Гаджиевым и его тренером Григорием Бабаяном.

 

 
– Бокс – один из наиболее перспективных видов спорта для Ярославской области, – отметил вице-президент Федерации бокса Ярославской области – заместитель председателя регионального Правительства Валерий Холодов. – В этом зале занимаются почти 100 человек, и важно, чтобы тренировки проходили в комфортных условиях.
 
 
 
В зале покрашены потолки и стены, установлен новый спортинвентарь.
 
 
 
Боксом в Ярославской области занимается около 2400 человек. Благодаря включению этого вида спорта в перечень базовых в 2019 году федеральные субсидии на общую сумму 3,1 миллиона рублей получили восемь спортивных школ региона.​
 
 
 
​В прошлом году в результате совместной работы Правительства области и региональной Федерации бокса были открыты боксерские залы в Рыбинске, Переславле-Залесском и Ярославле. В числе новых важных задач – организация площадок для занятий этим видом спорта в сельской местности. Год назад приняла первых учеников школа бокса в селе Туношна, а этой весной – в поселке Ярославка.

Мы в популярных социальных сетях