29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Ярославля во главе комиссии проверил ход работ на улице Республиканской

В состав комиссии также вошли заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, сотрудники департамента городского хозяйства, Агентства по муниципальному заказу ЖКХ и представители подрядной организации.

Улицу ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На участке от Полушкиной рощи до Которосльной набережной заменят более 50 тыс. кв. метров дорожного полотна с применением современных технологий, повышающих его износоустойчивость, установят новый бордюрный камень и уложат тротуарную плитку, как сообщает официальный сайт города Ярославля.
— Улица Республиканская у нас находится на особом контроле. Ежедневные встречи с представителями подрядной организации дали положительный результат. На сегодняшний день работы здесь выполнены в большом объеме, практически закончена укладка асфальтобетонного покрытия. Но у нас много претензий по монтажу тротуарной плитки. Она выложена некачественно, много неровностей. Плитка не прошла экспертизу и будет полностью демонтирована, — сказал Владимир Волков.

В ходе проверки было принято решение заменить тротуарную плитку на участке от Октябрьской площади до улицы Советской. Подрядной организации дан срок до начала следующей недели произвести все необходимые работы.
В настоящее время компания «ДЭП-57» продолжает ремонт улицы Республиканской. На объекте идут работы по укладке асфальтобетонного покрытия, демонтажу и монтажу бортового камня и тротуарной плитки.
Все работы в ежедневном режиме контролируются Агентством по муниципальному закажу ЖКХ и департаментом городского хозяйства. Срок сдачи объекта запланирован на конец октября текущего года.


Мы в популярных социальных сетях