29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Предпринимателям Дзержинского рынка окажут помощь

В результате возгорания, которое произошло в воскресенье на Дзержинском рынке, пострадали 212 торговых точек, 104 предпринимателя лишились оборудования и товара. Им будет предоставлена временная скидка 50% на аренду мест на муниципальных рынках и торговых площадках города Ярославля.
— Мы предоставим рендаторам, потерявшим имущество, свободные места на муниципальных рынках. Кроме того, тем из них, кто изъявил желание и имеет возможность продолжать торговлю непосредственно на Дзержинском рынке, выделены свободные места там, где ведётся уличная торговля и ярмарочная деятельность — рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова.

Так, торговые места пострадавшим от пожара на рынке предпринимателям будут предоставлены на Центральном и Ленинском рынках, а также на временных торговых площадках Дзержинского района.

Для заключения договора о предоставлении торгового места предпринимателю необходимо предъявить в управляющую муниципальным рынком компанию копию заключённого договора на право аренды места на Дзержинском рынке.

Напомним, ЧП случилось в минувшие выходные. Причины возгорания устанавливаются. Планов по ликвидации пострадавшего от пожара здания у собственника нет. Рынок будет полностью восстановлен.

Всю необходимую информацию по вопросам аренды свободных мест можно получить по следующим номерам телефонов:
— АО «Центр» (ул. Депутатская, д.7), тел. 8-930-121-98-49;
— АО «Ленинский рынок» (ул. Чкалова, д.17а), тел.73-37-17;
— МУП «Ярмарки Дзержинского района» (пересечение ул. Труфанова и ул. Панина, ул. Пионерская напротив д.1, ул. Урицкого у д.71), тел. 8-906-527-11-12.
Темы

 Город

 
 

Мы в популярных социальных сетях