29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Детский сад №94 в Рыбинске будет отремонтирован

12 сентября подписан контракт на выполнение ремонта здания рыбинского детского сада №94. Один из корпусов этого дошкольного учреждения был закрыт по причине аварийного состояния в октябре 2017 года. Капитальный ремонт будет выполнен при участии средств областного бюджета.
– Поручение о проведении ремонта дал губернатор Дмитрий Миронов, – рассказала директор департамента образования Ирина Лобода. – Глава региона побывал на объекте 14 июня в рамках рабочего визита в Рыбинск. В итоге на ремонтные работы из областных средств будет направлено 10 миллионов рублей. Еще 8 миллионов 680 тысяч изыскал городской округ.
Сейчас здание находится в аварийном состоянии: внутри помещений и на фасаде трещины. 120 воспитанников распределены по другим детским садам.
По итогам торгов контракт заключен с рыбинской фирмой «Старатель», которая уже неоднократно выполняла ремонты в образовательных учреждениях города, как пишет официальный сайт органов власти региона.
Работы будут проводиться в течение двух лет. В этом году планируется укрепить фундамент. В следующем – выполнить внутреннюю отделку помещений.
​Проведение ремонта Дмитрий Миронов взял под личный контроль.​

Мы в популярных социальных сетях