19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Золотой медалисткой «WorldSkills» в компетенции «Лабораторный химический анализ» стала студентка ЯрГТУ

Анастасия Камнева заняла 1-е место в компетенции «Лабораторный химический анализ» в 45-м мировом чемпионате «WorldSkills Kazan 2019».
Победительница учится в Ярославском государственном техническом университете на факультете химических технологий по специальности «Фундаментальная и прикладная химия».

По итогам соревнований Анастасия Камнева была объявлена самой результативной участницей мирового первенства и стала первой в истории россиянкой, удостоенной премии имени Альберта Видаля – престижной награды, названной в честь испанского отца-основателя международного движения «WorldSkills». Награду Анастасии вручала дочь Альберта Видаля – Франциска, как сообщает официальный сайт органов власти Ярославской области.