29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Тутаевском шоссе начались работы по фрезеровке асфальтобетонного покрытия

С понедельника в Ярославле перекрыт участок Тутаевского шоссе от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого. Дорогу реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. В текущем году запланирована замена инженерных сетей. Остальные ремонтные работы намечены к выполнению в 2020 году.

На данном участке будут производиться работы по переустройству, реконструкции и строительству инженерных сетей. Предусмотрена прокладка новых резервных труб водопровода, переустройство линий электросвязи, канализации и газа.
— С сегодняшнего ведутся работы по фрезеровке, следом начнётся вскрытие асфальтобетонного покрытия. На участке Тутаевского шоссе протяжённостью 550 метров порядка 40 пересечек инженерных сетей. Чтобы выполнить работы оперативно, в максимально сжатые сроки, и было принято решение полностью перекрыть участок от улицы Елены Колесовой до улицы Урицкого, — заявил и.о. директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Ярослав Овчаров.
На время перекрытия участка Тутаевского шоссе изменена схема движения транспорта по улице Блюхера. Так в направлении из центра города транспорт следует по улицам Елены Колесовой, Блюхера, Урицкого. При движении в центр — по улице Урицкого, Ленинградскому проспекту и улице Елены Колесовой. Также по просьбе ГИБДД переместили несколько временно установленных дорожных знаков, которые находились в зоне плохой видимости.
Мэрия Ярославля обращается к автомобилистам с просьбой на время перекрытия участка Тутаевского шоссе пользоваться, по возможности, общественным транспортом. Это позволит разгрузить транспортный поток и избежать заторов.


Мы в популярных социальных сетях