19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Дмитрий Миронов: «Наша задача – обеспечить правопорядок и безопасность во время значимых мероприятий»

20 августа губернатор Дмитрий Миронов провел заседание региональной антитеррористической комиссии. Главной темой обсуждения стало обеспечение безопасности в День знаний, когда школьники и студенты начинают учебный год, и 8 сентября, во время проведения муниципальных выборов в ряде районов области.

– Заседание проходит накануне важных общественно-политических мероприятий, в которых примет участие большинство жителей региона, – сказал Дмитрий Миронов. – Поэтому мы должны принять дополнительные меры для обеспечения антитеррористической защищенности важнейших объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения. Все органы исполнительной власти и местного самоуправления должны быть готовы быстро и адекватно в любой момент отреагировать на возникающие угрозы.

 

 

2 сентября в Ярославской области вновь откроют свои двери 378 школ, в которые отправятся более 133 тысяч детей. В единый день голосования, 8 сентября, на территории региона пройдет 68 избирательных кампаний. Выборы состоятся в городе Рыбинске, Большесельском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Первомайском, Пошехонском и Ярославском муниципальных районах.

 

 

Также на заседании комиссии обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов повышенной опасности, как сообщает официальный сайт органов власти региона.

Мы в популярных социальных сетях