18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Владимир Волков проверил ремонт парка 30-летия Победы

Мэр города проинспектировал начало ремонтных работ в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе. Территорию благоустраивают по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Работы начались две недели назад. Сейчас в парке сняли асфальтобетонное покрытие, готовят основание для нового асфальта и тротуарной плитки. Затем будет отремонтировано освещение, установлены малые архитектурные формы, в том числе для людей с ограниченными возможностями, а также детское игровое оборудование.
— Этот парк является одним из самых любимых и массовых мест отдыха жителей Брагина, кроме того, в нём проходят все районные праздники. Территория давно не ремонтировалась, зато теперь будет полностью реконструирована. Уверен, что это станет настоящим подарком всем жителям Дзержинского района, который в этом году празднует свой 40-летний юбилей, — сказал Владимир Волков.
Мэр обратил внимание на состояние подъездных путей к парку, их необходимо сделать более удобными для жителей, и заменить ограждение вдоль Дзержинского проспекта. Немало вопросов вызвала и территория, прилегающая к банкетному залу, расположенному в центре парка. Здесь необходимо отремонтировать ограждение и продумать удобное парковочное пространство.
Обойдя территорию парка, Владимир Волков отметил,  что со стороны Ленинградского проспекта не хватает освещения. Решено по этой стороне установить дополнительное освещение, а также все лампочки заменить на светодиодные. Кроме того, будет укреплена и береговая линия водоёма.
Парк 30-летия Победы занял лишь третье место по итогам городского голосования, проходившего в 2018 году. Но благодаря дополнительным средствам, выделенным губернатором Дмитрием Мироновым и правительством области, его удалось включить в программу благоустройства уже в этом году вместе с Юбилейным парком, занявшим второе место.
Объект должен быть сдан до 1 октября, как напоминает официальный сайт города Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях