29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Два парка в Ярославле начали благоустраивать по программе «Решаем вместе!

В Ярославле в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» начались работы по благоустройству парков 30-летия Победы в Дзержинском районе и Юбилейного в Ле​нинском. Рабочие расчищают территорию, устанавливают временные ограждения, снимают старое асфальтовое покрытие.
 
"Стоимость работ в парке Юбилейном – 22 миллиона рублей, в парке 30-летия Победы – более 30 миллионов. Срок завершения проектов – 1 октября, – сообщил руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – Эти общественные территории вошли в тройку лидеров народного голосования, проведенного в рамках программы «Решаем вместе!» в марте прошлого года. За Юбилейный, например, проголосовали более 56 тысяч ярославцев". 
 
 
В парках заменят асфальтовое и плиточное покрытие, отремонтируют уличное освещение и ограждение, проведут озеленение, установят новые лавочки и урны. Кроме того, на объекте в Дзержинском районе обустроят велодорожки, детскую и спортивную площадки. 
 
 
Также в рамках губернаторского проекта в Ярославле продолжается благоустройство дворовых территорий. На двух объектах в Ленинском районе работы уже завершены. В высокой степени готовности еще восемь дворовых территорий, находящихся у многоквартирных домов по проспектам Дзержинского и Октября, на улицах Павлова, Маланова, Большой Федоровской, Большой Октябрьской, Кавказской, в проезде Доброхотова.
 
 
В целом в рамках губернаторской программы на благоустройство дворовых территорий и двух парков в областном центре предусмотрено порядка 180 миллионов рублей.
 


Мы в популярных социальных сетях