28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Левцово пройдет всероссийский фестиваль «Техника путешествий: ТехноTravel-2019»

​27–28 июля на территории авиационно-технического комплекса «Левцово» пройдет всероссийский фестиваль «Техника путешествий: ТехноTravel-2019». Цель мероприятия – популяризация малой авиации и внутреннего туризма в регионе и в России в целом.

 
 
 
В рамках фестиваля предусмотрена программа как для профессиональной аудитории, так и для широкой публики. Специалисты обсудят изобретения в сфере путешествий и возможности развития автотуризма в Ярославской области.
 
 
 
Традиционно будут организованы демонстрационные полеты малой авиации и авиамоделистов, воздушных шаров,  а также мото- и автошоу и спортивные соревнования на кубок «Макарыча». Впервые пройдет слет любителей-изобретателей техники для активного отдыха и путешествий, как пишет официальный сайт органов власти региона.
 
 
 
Для гостей фестиваля будет работать кабина авиасимулятора. Известные путешественники поделятся с участниками мероприятия своими впечатлениями, а «караванеры» покажут свои дома на колесах. Впервые в современной России  пройдут соревнования на отечественных мотоциклах с коляской.
 
Так же впервые  в рамках фестиваля пройдет 4-ый этап Кубка России по мотокроссу среди женщин.
 
 
 
В 2019 году ТехноTravel примет у себя в гостях мини-фестиваль воздухоплавания «Золотое Кольцо России – Ярославль» и Федерацию воздухоплавания Ярославской области. Если позволят погодные условия, кульминацией вечерней программы двух фестивалей станет фееричное ночное свечение аэростатов на аэродроме Левцово.
 
 
 
С актуальной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на странице http://левцово-фест.рф.

Мы в популярных социальных сетях