29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Дмитрий Миронов: «В регионе успешно развивается система подготовки молодых профессиональных кадров»

17 июля губернатор Дмитрий Миронов встретился с победителями и призерами финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие прошло на Ярославском радиозаводе – одном из передовых предприятий области, оснащенном с учетом всех современных требований и выпускающим наукоемкую продукцию. 
– Призовые места в этом году у членов ярославской команды в самых разных компетенциях. Значит, система образования в регионе не замыкается на каком-то отдельном направлении, успешно работает в обучении разным профессиям, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Наш регион всего пять лет назад присоединился к чемпионату профмастерства. И с каждым годом участники из Ярославской области выступают все увереннее, демонстрируя успехи в самых разных профессиях не только на национальном, но и на международном уровне – в составе сборной России. Не сомневаюсь, что полученные знания и профессиональные навыки помогут решить важные и масштабные задачи, стоящие перед регионом и перед всей страной.
Губернатор пообщался с молодежью и ответил на вопросы из разных сфер социально-экономической жизни региона. Дмитрий Миронов подчеркнул: основная задача органов власти – сделать так, чтобы условия проживания людей во всем регионе были современными и комфортными, как сообщает официальный сайт органов власти региона.
Бронзовая медалистка Дарья Вржесинская поинтересовалась туристическим потенциалом Ярославской области и развитием этой отрасли в перспективе. Дмитрий Миронов подчеркнул, что наш регион – один из лидеров в России по событийному туризму.  
– Планируется, что к 2025 году турпоток увеличится почти в два раза – до восьми миллионов человек в год. Так что специалисты вашего профиля у нас очень востребованы, – сказал Дмитрий Миронов.
Руководители отделов и технические специалисты предприятия провели для молодых профессионалов, их родителей и наставников экскурсию по производственным цехам.
– Нашему предприятию, как и любому заводу, выпускающему продукцию мирового уровня, необходимы высококвалифицированные кадры, – отметил  генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод» Владимир Филимонов.  – Worldskils помогает нам, работодателям, решать эту задачу.
 В финале мероприятия глава региона принял участие в церемонии награждения призеров. На VII национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел в мае этого года в Казани, члены сборной команды Ярославской области завоевали шесть медалей: одну золотую, две серебряные, три бронзовые – и два медальона «За профессионализм». Победители удостоены денежных премий и благодарностей Губернатора.

Мы в популярных социальных сетях