20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле продолжается благоустройство детских садов по губернаторскому проекту «Решаем вместе!»

На сегодняшний день проводятся работы на территории детского сада № 210 на улице Большие Полянки. Здесь уже уложен новый асфальт. Подрядная организация обновила половину покрытия, отремонтированы  наиболее поврежденные участки дороги. На этой неделе качество работ проверит комиссия.

— Ремонт асфальта был для нас первоочередной задачей, потому что наш детский сад посещают дети с нарушениями зрения, даже есть инвалиды. Поэтому состояние дороги имеет очень большое значение. Завозить продукты тоже было проблематично, потому что яма была на яме, — рассказала заведующая детским садом № 210 Эльвира Платонова.
Ещё в одном детском саду в Красноперекопском районе обновляют фасад здания, его также ремонтируют по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». К работам приступили на прошлой неделе, завершить планируют к 25 июля, как пишет официальный сайт города.
— Все работы на данный момент ведутся по графику. Срок сдачи по детским дошкольным учреждениям запланирован до 31 июля, по школам — до 20 августа, — отметил начальник отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии Ярославля Валентин Любаев.
Всего в 2019 году по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в Ярославле отремонтируют 115 образовательных учреждений. На 24 объектах работы уже завершены и приняты.


Мы в популярных социальных сетях