29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Жители Красноперекопского района первыми взяли на своё содержание детские площадки

В администрацию Фрунзенского и Красноперекопского районов начали поступать первые обращения от горожан с просьбой перевести детскую площадку на баланс дома. 
Так представители ТСН «Петропавловский парк» по адресу улица Мамонтова 2/4 изъявили желание принять игровой комплекс на свой баланс для дальнейшего обслуживания и эксплуатации. Сейчас он находится в муниципальной собственности. Ранее с такой же инициативой выступили жители двора по улице Маланова.

Всего в Красноперекопском районе находятся 66 городков. Из них 62 расположены на территории управляющих компаний и 4 — товариществ собственников жилья.
— На данный момент городки находятся в муниципальной собственности. Сейчас проходят собрания собственников многоквартирных домов, где обсуждается принятие детских городков на баланс дома, на баланс товариществ собственников жилья, — рассказал глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов.
Эти мероприятия проводятся с целью улучшения качества обслуживания детских площадок, во избежание происшествий и детского травматизма, как сообщается на официальном сайте Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях