28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Ярославле прошли соревнования по стритболу

12 июня, в празднование Дня России, в городе прошел кубок Советской площади по стритболу. В этом году оего провели уже третий раз. Дал старт соревнованиям мэр Ярославля Владимир Волков. 

— Очень приятно видеть вас в этот праздничный день на главной площади города в спортивной форме и с хорошим настроением. Желаю вам быть всегда такими же активными, заниматься своим любимым делом и получать от этого удовольствие и самое главное результат. Поздравляю всех с Днем России и желаю всем красивой игры, — сказал Владимир Волков.
Соревнования по стритболу — это ещё и отборочный этап на Всероссийский финал проекта «Ассоциация студенческого баскетбола» и этапа «Кубка России». В этот раз в турнире принимают участие больше 50 команд, в том числе команды из Костромской, Ивановской,  Владимирской и других областей. Соревнования проходят как среди мужчин, так и среди женщин, как пишет официальный города Ярославля.
— Команду девушек собрать нелегко. В этом турнире я участвую  в первый раз, хотя играю в женской команде уже очень долго. Мне очень хотелось поучаствовать в «кубке на Советской площади» и поэтому, я очень рада, что сегодня я здесь, настрой у нас боевой, — рассказала участница команды «Пауэр Ренджерс» Карина Новикова.
По словам организаторов турнира, на следующий год формат соревнований планируется немного изменить, так как желающих из других городов принять участие в соревнованиях очень много.


Мы в популярных социальных сетях