20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Ярославская область - в топ-10 лучших для гастропутешествий в июньские выходные

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг лучших и популярных у туристов гастрономических фестивалей и кулинарных событий в России в июньские выходные.

http://turstat.com/topgastrofestrussiajune2019

По данным ТурСтат, в первую десятку гастрономических и кулинарных событий начала лета входят фестиваль St. Petersburg Gourmet Days в Санкт-Петербурге, Фестиваль барбекю в Екатеринбурге, фестиваль рыбной кухни "Барабулька" в Феодосии (Крым), фестиваль напитков "АлтайФест" в Алтайском крае, Балаковский фестиваль клубники в Балаково (Саратовская область), фестиваль рыбного пирога "Черинянь гаж" в Печорском районе (Республика Коми), гастрофестиваль "У Пожарского в Торжке" в Торжке (Тверская область), праздник "Луховицкий огурец" в Луховицы (Московская область), фестиваль селедки "Царский посол" в Переславле-Залесском (Ярославская область) и фестиваль "Клубничная страна" в Уразово Валуйского района Белгородской области.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости и уникальности июньских гастрономических событий.

5-й фестиваль селедки "Царский посол" пройдет в День России и День города, 12 июня, в Переславле-Залесском Ярославской области в туристическом центре "Сельдь Царский Посол". В программе - дегустация сельди по-голландски и по-русски, конкурсы, концерт, игровые программы, конкурсы и аттракционы для детей и взрослых. Фестиваль селедки в Переславле ежегодно посещает несколько тысяч человек.


Мы в популярных социальных сетях